alphawk/掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (記事メンテ用)

[23] CX第3戦 投稿者:S村 投稿日:2016/01/17(Sun) 16:43  

宇都宮に遠征、公園の地形を利用したテクニカルなコース。吉見だけでは経験できない世界。今季初めての完全ドライ、自分の技術とパワーのなさを改めて痛感。



[22] 横浜へ引っ越しました 投稿者:カサイ 投稿日:2015/12/17(Thu) 22:52  

藤田様
ALPHAWKの皆様

大変ご挨拶が遅くなりましたが、
私(カサイ)は川崎へと転勤になりまして、
急遽、横浜へ引っ越しました。

長い間、藤田さんをはじめ、ALPHAWKの皆様に大変お世話になりました。
最近は、練習会にも行けておりませんでしたので、私をご存じない方もおられるかもしれません。

最寄の駅は、田園都市線の江田駅で、そこから徒歩で15分程のところです。
お近くにおいでの折は、お気軽にお立ち寄りください。

また、後日、ご挨拶にお伺いさせて頂きます。
皆様のご健康をお祈りしまして、転居のご挨拶を申し上げます。

カサイ


[21] Re:[20] CX第2戦 投稿者:なべまさ 投稿日:2015/12/14(Mon) 04:57  

> ドロドロの第2戦。詰まった泥で車輪が回らない!
> 高橋さん声援ありがとうございました。
> 皆さんシクロクロスは辛くて楽しい競技です。
> それにしても乗鞍から5戦続く雨はもう勘弁してほしい

S村さんがんばってますね、私も昨日は、行田のクレテリュウム
第1戦に参加して、1週半でパンク、後の2週半はパンクしたまま何とか完走散々のレースでした。パンクは銚子のツーリングのとき2回、今回3回目ついてないです。



[20] CX第2戦 投稿者:S村 投稿日:2015/12/13(Sun) 17:19  

ドロドロの第2戦。詰まった泥で車輪が回らない!
高橋さん声援ありがとうございました。
皆さんシクロクロスは辛くて楽しい競技です。
それにしても乗鞍から5戦続く雨はもう勘弁してほしい。


[19] 練習会 投稿者:ふじた 投稿日:2015/12/11(Fri) 21:58  

12月12日の練習会は佐々木さんのお父様の葬儀のため中止させていただきます。



[18] Re:[17] 忘年会ツーリング 投稿者:ふじた 投稿日:2015/12/05(Sat) 06:08  

ありがとうございます、お天気もよさそうで楽しんできます。

> 先日はお世話になりました。
>
> 道中、気を付けて楽しんできてください。
>
> 皆様が無事に帰還されることを祈っております。
>


[17] 忘年会ツーリング 投稿者:先週練習に参加した藤山 投稿日:2015/12/04(Fri) 18:30  

先日はお世話になりました。

道中、気を付けて楽しんできてください。

皆様が無事に帰還されることを祈っております。



[16] 忘年会ツーリング 投稿者:ふじた 投稿日:2015/11/30(Mon) 21:53  

今週末のツーリングの泊まる旅館をお知らせします。


藤田屋旅館
〒288-0817
千葉県銚子市清川町1-1148
TEL : 0479-22-3489

土曜日はお天気もよさそうです、皆様の参加お待ちしています。


[15] 11月29日の練習会 投稿者:ふじた 投稿日:2015/11/27(Fri) 18:37  

11月29日は川越マラソンでお店の周りは通行止めになりますので練習会は中止とさせていただきます。


[14] シクロクロス初戦 投稿者:S村 投稿日:2015/11/15(Sun) 15:39  

今シーズンの初戦、いつもの吉見運動公園。小雨ふるなか準備と試走。試合には雨は上がった。運営スケジュールは事前のネット情報は全くあてにならず。危うく遅刻しそうになった。
成績はまあこんなものでしょう。


[13] Re:[12] おきなわ 投稿者:つくだ 投稿日:2015/11/14(Sat) 21:02  

100kの部はスタートが30分以上遅れて、エントリー380人で完走82人という過酷なレースでした。
私は3時間29分で43位、大体目標どおりでした。それにしても暑かった!

> 今週末、ツールドおきなわ100kmの部に出場してきます
> 初出場なので楽しみです



[12] おきなわ 投稿者:つくだ 投稿日:2015/11/05(Thu) 12:33  

今週末、ツールドおきなわ100kmの部に出場してきます
初出場なので楽しみです



[11] 霞ケ浦サイクリング 投稿者:S村 投稿日:2015/11/01(Sun) 16:33  

穏やかな天気のもと楽しく一周してきました。


[10] 芋ほり 投稿者:むかさ 投稿日:2015/10/26(Mon) 21:01  

そろそろサツマイモの収穫の時期となりました。
欲しい方は11/1(日)14:30に掘りに来てください。(ご家族でおいでください。)
尚、事前に連絡願います。




[9] Re:[8] ほうとうツアー 投稿者:タカハシ 投稿日:2015/10/22(Thu) 20:46  

毎度企画&ご一緒して頂きありがとうございます。
お手柔らかにお願いします。


> 日曜日にほうとうを食べに行きます、俺も食べるという方は
> 書きこんでください。


[1] [2] [3] [4] [5] [6]

処理 記事No 暗証キー
- racing sports FUJITA -